您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 邢台瑞达房地产公司和邢台品尚物业公司问题

信件公示

信件主题

邢台瑞达房地产公司和邢台品尚物业公司问题

留言人姓名

常女士

留言时间

2022-01-22

信件类型

信件内容

本人在2018年买了邢台瑞达房地产开发有限公司的房子,其中房子的契税和个税维修基金都是房地产公司代收了,说房产证很快就办下来了,但是等到现在才知道契税和个税没有交给房管局,房子也没有备案,房产证一直办不下来,房子是12年建好交房的,到现在快二十年了。最近房地产公司为了卖车位,勾结物业公司一起强行提高停车费,停一晚上要二十块钱,白天停车也要收费,影响到我的正常生活和工作。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

小黄瓜导航网址