您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 补课问题

信件公示

信件主题

补课问题

留言人姓名

群众

留言时间

2022-01-23

信件类型

信件内容

信都区泉南大街和爱民路交叉口西南角(燕云台北门)北大公学虫洞儿童中心,假期收费让孩子上直播课,名义上自愿选择实际带有强迫性,所讲内容讲过之后开学就不再讲了,不听开学后跟不上课。希望教育部门尽快调查处理。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

小黄瓜导航网址