您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 隆尧县医院实习生问题

信件公示

信件主题

隆尧县医院实习生问题

留言人姓名

王女士

留言时间

2022-01-25

信件类型

信件内容

我是隆尧县医院的一名实习生,免费打工那么久,给我们回家过个年有那么难吗。从去年开学到现在,再无缝连接实习单位,很多同学接近1年没有回家了。前几日医院领导对于放假的事含糊其辞,他们说,你们老师都不放假,你们实习生放什么假。我也知道这个职业的特殊性,如果以后我们入职了,签合同了,我会遵守医院的规章制度,对此,我没有任何怨言。但是现在,我只是一个实习生,还是个学生,特别是在疫情之下,谁愿意没有年假,还是在没有工资和补贴的情况下。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

小黄瓜导航网址