您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 邢台精英中学不准备放寒假

信件公示

信件主题

邢台精英中学不准备放寒假

留言人姓名

董女士

留言时间

2022-01-25

信件类型

信件内容

2022年1月15日学生回家以来,每天有明确的作息时间和课程表,并且课程年前安排至1月28日,年后从2月6日继续上课到2月25日。上课期间学生需早上六点起床晚上十点十分下课,一天安排有十五节课,还需及时在QQ群里提交作业,虽不进行网络授课,但在QQ群中发布第二天的学习资料,资料每科分正课提纲和自习课限时练,还声称为假期作业。学生没有真正的寒假,我认为这种行为非常影响学生的休息时间,作业没有可支配权利,无法针对自己的弱势科目进行复习提高,更无法安排时间进行喜欢的书籍阅读、适当的体育运动、支持观看冬奥会等等。这不利于学生的全面发展,让学生有了过大的学习压力和竞争。因此我希望可以还学生们一个丰富多彩的寒假,也对这种不良行为进行批评改正。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

小黄瓜导航网址